Пока я с ним не в разводе он меня не трогает, но боюсь, что при разводе может потребовать свою половину.
Мы с мужем живем без регистрации отношений в ЗАГСе. Общих детей у нас нет. Причем предыдущие зарегистрированные браки у него и у меня пока не расторгнуты. У меня с моим предыдущим (официальным) мужем нет детей, своих детей у моего официального мужа тоже нет.
Если мой муж, с которым мы не зарегистрированы, получит по завещанию от отца в наследство квартиру, то могут ли его официальная жена и его двое детей претендовать на нее? В настоящее время мы проживаем в моей квартире, приватизированной на двоих - меня и моего официального мужа. Пока я с ним не в разводе он меня не трогает, но боюсь, что при разводе может потребовать свою половину. Квартира небольшая, и с половины ничего не купишь.
Все свое имущество мой теперешний муж из той семьи забирать не будет.
Дело у нас к пенсии. И как бы нам не оказаться без жилья.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса Михайловна!
Полученная вашим гражданским мужем квартира по наследству после смерти его отца не будет входить в состав совместно нажитого имущества в браке (основание - п.1 ст.36 СК РФ).
С уважением,
Спасибо за быстрый ответ!