Саранск, 19.12.2014, 07:44

Нарушение трудового кодекса и дисквалификация действий судьи - как вернуть выигранную зарплату работодателю

Вопрос №5675983 из г. Домодедово
опубликован 19.12.2014, 07:44
Господа юристы пишу повторно, помогите пжл. кто разбирается в трудовом праве и законодательстве. Выиграла суд, получила з/п. За моей спиноц провели суд, выписали исполнительный лист на возврат з/п работодателю. Судья пренебрегла статьей 397 Трудового Кодекса РФ. Как дисквалифицировать действия судьи? Ответ писать в вышестоящий суд, и только он может оценить действия судьи извините дибильный. Если это один ответ в данной ситуации, то вынуждена признать... у нас в России ни чего невозможного нет? что ли так? За полезный ответ. Отпачу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Весьма забавно, что не имея юридического образования вы позволяете себе оценивать ответы как "дибильные". Хотя даже слово это не так пишется.

19.12.2014, 07:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доброго времени суток.

К Вам тогда есть несколько вопросов.

1. Как провели суд без Вас, в отношении же Вас.

2. Почему вы решили, что судья пренебрегла ст. 397?

3. Почему решили дисквалифицировать действия? И как вы вообще это представляете.

Вы можете обжаловать решение суда. Можете подать жалобу председателю суда.

Уточните, моменты и тогда получите адекватный ответ.

Спасибо за вопрос.

19.12.2014, 08:05

Здравствуйте! Отвечаю по существу...

1. Судебный акт Вы вправе обжаловать в суде апелляционной инстанции. В том случае, если суд допустил нарушения материального или процессуального права, судебный акт будет отменен.

В том случае, если Вами пропущен срок на обжалование, Вам следует приложить к жалобе ходатайство о восстановлении срока.

2. Кроме того, Вы вправе обратиться в Квалификационную коллегию судей и к председателю суда с жалобой на действия судьи. Если в ходе проверки будет установлено, что судья совершил дисциплинарный проступок, он будет привлечен к ответственности.

19.12.2014, 08:10

Максим Леонидович оказывается можно все унас в России. Суд провели без меня это раз повернули ход действия это два - Вы назовете эти дейсвия судьи квалифицированными или подкупными?

19.12.2014, 08:29

Очевидно по вашим суждениям, что вы не в состоянии понимать те вещи, которые происходят в судебном процессе. Вам нужен юрист, который должен дать правовое заключение по вашему делу.

20.12.2014, 00:38

Для Вас существует возможность повлиять на судью или получить разъяснения написав обращение председателю суда. К тому же, Вы всегда можете обратиться в апелляционную инстанцию.

Спасибо за вопрос.

21.12.2014, 18:04