Проблемы при прикреплении к поликлинике - отказ в выдаче анализов из-за отсутствия открепления от предыдущей поликлиники
Прописана в пгт и в том же поселке прикреплена к поликлинике. В данной момент проживаю в городе (той же области), без прописки. Заболела, обратилась в поликлинику по месту жительства, позвонила, сказали для прикрепления к нашей поликлинике вам требуется при себе иметь паспорт и полис ОМС (про открепление от старой ничего не сказали). Пришла, прикрепилась, сходила на прием к терапевту, направили на анализы, сказали забирать в регистратуре по полису. Пришла в регистратуру за анализами, но мне их не отдали, аргументировав тем, что я не откреплена от старой, что нужно ехать и открепляться. Почему мне об это ничего не сказали раньше, правомерно ли это?
К кому мне можно обратиться, чтобы мне отдали мои анализы и я спокойно отправилась к терапевту? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам никуда не нужно ехать, чтобы открепиться, поликлиника не права.