Я развелся с супругой. У нас двое несовершеннолетних детей, дом находится в ипотеке по какой схеме происходит раздел имущества?
Статья 39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Имущество делится только между супругами. Если в покупке дома не участвовали дети, то идите где брали ипотеку, определяйтесь с бывшей женой кто и как будет платить. Да, еще очень важно на кого оформлена ипотека. От этого будет зависеть и схема. нужно менять договор по ипотеке. передача 1/2 части имущества одному из бывших супругов с согласия банка, где брали ипотеку.