Ответственность за затопление соседей - кому придется возмещать ущерб?
Мы снимаем жилье. Недавно прорвало батарею, затопило соседей снизу. Сейчас будет суд. когда составляли акт, нас в акте нету, в нем отражены только собственники и потерпевшие. Кто за это понесет ответственность? Хозяева утверждают что мы вряд ли выйграем суд и я и мой муж должны будем оплатить ущербы принесенные затопленной квартире.
Лучший ответ
чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить акт, хотя бы. Вообще тут нужно разбираться в причинах протечки. Калашников не прав, Вообще батареи являются общим имуществом VRL? за которое отвечает УК и вы ответственности нести не должны.
Спасибо за ответ!
Собственник несет ответственность за батареи