Отказ в выдаче автомобиля без ПТС - правомерные действия сотрудников автосалона и возможность забрать авто без документа
Автомобиль был полностью оплачен 14.12.2014, но с автосалона не стали забирать, т.к. нет птс, однако сотрудники салона готовы были его отдать. Сегодня ситуация такова, что салон автомобиль не отдает мотивируя это тем, что птс еще не доставлен. Вопрос: правомерны ли их действия? Могу ли я забрать авто без птс? Могут ли потребовать доплату, т.к. автомобиль подорожал?
Спасибо!
Я уверен, что Вы, будучи осмотрительным и добросовестным гражданином, заранее позаботились о том, чтобы юридическое обеспечение по этой серьёзной сделке осуществлял Ваш знакомый адвокат (юрист). Наверняка он знает, как поступить в создавшейся ситуации.
Необходимо смотреть ваш договор с салоном.
Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права и взыскать хорошую неустойку, доплаты требовать не могут, если сбросите мне договор составлю претензию и расчет неустойки.
Здравствуйте! Их действия неправомерны - претензию пишите. Цену повышать также не имеют права