Могут ли меня уволить в такой ситуации, если я являюсь единственным кормильцем?
На нашем предприятии собираются проводить реорганизацию и слияние с другим дочерним предприятием. В связи с этим нас собираются увольнять и неизвестно с кем будут заключать новый контракт. Могут ли меня уволить в такой ситуации, если я являюсь единственным кормильцем? Жена учится в колледже, дочери 3,5 года.
Уважаемая Анна!
Если Вас будут увольнять на основании смены собственника , то это не законно, если Вас будут сокращать то должны предупредить за 2 месяца (при массовом увольнении за 3 месяца) и заплатить средний заработок за указанный период.
То, что Вы единственный кормилец будет учитываться, но не более.
Опишите ситуацию подробней, мало информации.