Какой будет 30 апреля - коротким предпраздничным днем или нет? И каково правильное время ухода в пятницу?
Ответьте пожайлуста на вопрос, который интересует весь коллектив.2 мая переносится на 4 мая, а как тогда 30 апреля считается коротким предпраздничным днем или нет? И второй вопрос-у нас обед положен 1 час, мы обедаем пол часа, уходим домой на пол часа раньше, а в пятницу короткий день на 1,5 часа-но теперь нам начальство объявило, что будем уходить на пол часа раньше, а не на полтора часа. Так кто-же прав?
30 сокращен на час 4 рабочий день по Второму вопросу см. Коллективный договор и Правила внутреннего трудового распорядка, по общему правилу пятница полноценный рабочий день