Влияние поправок в закон о банкротстве на родительские права и опеку над детьми
В принятом законе о банкротстве физ. лиц есть поправки о том, что суд может привлекать по делу о банкротстве органы опеки. Скажите пожалуйста, у меня двое несовершеннолетних детей и крупная задолженность в разных банках, дохода официального нет, могут ли органы опеки забрать у меня детей, если я подам заявление в суд о банкротстве? Спасибо.
Уважаемая Галина, г.Пенза !
В настоящее время ФЗ "О банкротстве физических лиц" в РФ пока ещё прошёл только 2-ое чтение и пока ещё НЕ принят, предположительно ожидается его принятие к 01.07.2015 года.
Поэтому пока в суд по данному вопросу вы ещё НЕ сможете обратиться.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.12.2014г
22:04 моск.
нет, детей не заберут. органы опеки будут привлекаться для иных целей
Спасибо! А можно узнать для каких целей они будут привлекаться?
Добрый день. Чтобы не ущмлять права детей.