На что влияет наследство дома и возможность его распределения при разводе
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Нет не может, наследственное имущество разделу не подлежит. Все что построили в браке делится между супругами равными долями.
Он может поделить денежные средства вложенные в постройку второго этажа и пристройки