Необходимость оплаты за прочистку канализации после слива масла в кооперативном гараже - что делать в данной ситуации?
Сеня вобщем был в гараже а гаражи у нас устроены как кооперативы. Вобщем я на машине в апреле масло менял и слил его в канализацию ну там решетка куда вода уходит а сегодня ко мне главный ну заведующий кооперативом подъехал и сказал что я ему денег должен за прочистку канализации. Что реально можете подсказать как быть в данной ситуации. Просто там еще охранник был который то ли через камеру (камеры он-лайн вроде не пишущие) то ли в конце гаражей стоял вобщем вроде кто-то меня видел. Как быть в данной ситуации. Денег ему отдавать не хочу т.к. их и так нету!
1200 р один метр канализации стоит по деньгам а там всего метров 50-60
Здравствуйте Сеня. Чтобы вам не говорил председатель кооператива, требуйте с него направления в ваш адрес письменной претензии, с приложением доказательств вашей вины и стоимости за прочистку канализации. Пока он вам не предъявит доказательства вашей вины. можете вообще с ним не разговаривать. В остальном можете вообще ему сказать, что в этот день вас в данном месте не было и это смогут подтвердить несколько свидетелей.
Добрый день. Можете оспаривать вменяемый Вам размер ущерба
в суд пусть подает. до суда ничего не платите