Возможно ли получить налоговый вычет после продажи купленной квартиры?
да, можете, последующая продажа квартиры на получение имущественного вычета не влияет
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).
Уточню. Квартира была куплена и продана по одной цене. Т.е. налога на прибыль нет. Просто нужно получить ден средства. Могу или нет получить деньги возврат?
Добрый день. Да, можете, право на вычет сохраняется и после продажи жилья.