Глазов, 16.12.2018, 08:11

Прекратиться ли налоговый вычет с купленной ранее доли в квартире после ее продажи.

Вопрос №14991025 из г. Москва
опубликован 16.12.2018, 08:11
Прекратиться ли налоговый вычет с купленой ранее боли в квартире после ее продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Такое не предусмотрено законом.

Пока полностью не выберете 2 млн, можете смело подавать декларации.

16.12.2018, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Нет, Ваше право на получение вычета не прекратиться, вычет можно получать с 2 000 000 руб.

16.12.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит долю можно продать через год после покупки.

16.12.2018, 08:35

Добрый день!

Можете.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

16.12.2018, 08:37

Можно. Только налог на доходы придется заплатить, если продадите долю дороже, чем купили.

16.12.2018, 08:49