Москва, 19.12.2014, 23:24

Как поступить, если нужно прописаться на жилплощадь для 4-х человек, но на площади уже зарегистрированы еще 5 человек, из которых 2 не проживают там?

Вопрос №5681910 из г. Москва
опубликован 19.12.2014, 23:24
Если нужно прописаться на жилплощадь 4-м человекам, ответсвенный квартиросъемщик согласен, а на площади прописаны еще 5 человек, но из них 2 там не проживают, одна за границей на пмж, другой не появляется уже 3 годаЮто как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Их согласие необходимо. Если эти лица прописаны, предполагается, что они проживают. Только искать их и брать доверенность.

19.12.2014, 23:50

необходимо согласие собственников

19.12.2014, 23:48

Собственников нет,квартира муниципальная.и долг в 200 000 руб.а я хочу погасить долг,но проживать там ,а только прописана.

20.12.2014, 00:15

Регистрация новых лиц только с согласия проживающих! Все, кто прописаны считаются таковыми - проживающими. Кроме того учитывается норма жилой площади, если вселением нового лица она нарушается, то регистрацию не разрешал для муниципальной квартиры.

20.12.2014, 00:18