Неожиданные последствия ДТП - бабушка подает заявление в прокуратуру, грозит штраф
Тронулся с остановки проезжая на зелёный свет пешеходный переход почуствовал удар в правую сторону автобуса взеркало заднего вида увидел лежит бабушка остановился вызвал гаи скорую приехал дознователь составил протокол я прошёл медэкспертизу трезв мне отдали документы в тотже день сказали что яневиновен прошло полгода домой приехал сотрудник гаи и сказал что бабушка написала заявление в прокуратуру (хотя её выписали сбольницы в тотже день) ия буду платить штраф за дтп идр.
Здравствуйте! Согласно ст.4.5. КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Ни чего вам со стороны закона не грозит.
Ну а вопрос-то в чем?
Юриспруденция не знает понятий "сказали". Будет документ - будет разговор о нем.
Дело втом что в день дтп мне вернули все документы
Бабушка возможно оспорила определение об отказе в возбуждении административного производства. Даже если отменили и будет разбирательство, виновность определит суд. Кроме того сроки привлечения вероятно истекли. Без протокола дела на вас не может быть. Требуйте протокол.