Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли продление испытательного срока при отсутствии на работе по больничному?
Устроился на работу. Испытательный срок 3 месяца. В период испытательного срок брал больничный. В итоге мой испытательный срок продлиться? Непротиворечит ли это ТК РФ, в том, что максимальный период испытательного срока 3 месяца.
Добрый день. Испытательный срок действительно продлевается на указанный период и ТК РФ это не противоречит, т.к. в указанное время (как Вы сами процитировали) нетрудоспособность просто не включается (не входит)
в итоге мой испытательный срок продлиться?
- Нет, не продлится.
А как это аргументировать?ведь статью 70 ТК РФ можно трактовать по разному исходя из этого:1-Срок испытания не может превышать трех месяцев;2-В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
Тогда как определить полную длительность испытательного срока?Н-р как считать праздничные дни в период исп срока? может ли испытательный срок закончиться в середине Новогодних праздников например?
Запросто может
А продление испытательного срока должно быть подтверждено соответствующим приказом? если приказа(уведомления) на продление не было можно ли считать что исп. срок остается непродленным?
Нет, специального оформления не требуется. Если работник заболеет, то данное время просто не учитывается при определении продолжительности испытательного срока и все