Необходимость заверения договора дарения дома у нотариуса и присутствие одариваемого при подаче документов на регистрацию права
Надо ли договор Дарения дома заверять у нотариуса И необходимо ли одариваему являться лично на подачу документоа на регистрацию права?
Лучший ответ
В соответствии с частью 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Только в этом случае он будет считаться заключенным. Нотариального оформления договор дарения не требует, достаточно составить его в простой письменной форме и пройти процедуру регистрации перехода права.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет конечно! На второй вопрос отвечу утвердительно, но может и по доверенности другой человек присутствовать вместо одаряемого