Ну записала я это на диктофон, как мать орала на меня и все много чего, а что толку...?

Читать много, если осилите, спасибо, сейчас мне сложно четко сформулировать свои вопросы, как во творник родители приехали, ежедневные скандалы и крики и с воплями и выбиванием двери в третьем часу ночи моя мать пытается заботу о внучке показать, что когда уже второй час ночи, моя дочь не спит, т.к. бабушка с дедушкой так тихо через стенку беседуют, что мы спать не можем, и бабушка под дверю стоя оповещает ну что ты над ребенком издеваешься! Издевательство-это чтение сказки более 2-х часов и повторением дочь давай спать надо. Тут дочь моя слышит что бабушка заводит серенады под дверью, начинает плакать-спать-то не хочется. Там ПЛЕЙСТЕШН ДАДУТ! и услыша плачь внучки, бабушка как безон пытается выдолбить плечом дверь... и потом артистично в пол третьего орать что я избиваю ребенка... жалко веб камеры нет, вот куплю на днях и буду на видео все снимать в своей комнате именно имею же право по закону? Я же не в туалете и не на кухне ставлю. В своей комнате.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом я купила в 2006 г., деньги на этот дом дали родители. В договоре купли-продажи об этом никакой информации нет, но у родителей есть перепись всех купюр в письменном виде серий иномеров с достоинством купюр, которые были выплачены риэлторм частникам действующих по доверенности на продажу от собственников (дом бревенчатый двухквартирный с участком, на каждую квартиру свой участок по одной меже). теперь ситуация такая: родителей моих прописали в 2005 г. в муниципальную квартиру. Квартиру получали бабушка с дедушкой моего мужа, в 2006 г. я приватизировала квартиру на себя, мой муж и мои родители отказники от приватизации, теперь родители зная свои права, что выписать их не можем, устраивают скандалы, настраивают нашего ребенка против нас, пишут кляузы в органы опеки, подкупают ребенка дешевыми подарками, а ребенок потом нас обзывает и доч меня бьет, когда выходит из комнаты где бабушка с дедушкой. Ведет себя агрессивно. Дочке 6 лет. теперь суть проблемы: дом который я купила по документам (фактически на деньги родителей с продажи дома в котором я с родителями жила и как вышла замуж, выписалась от них), родители требуют от меня отдать деньги в руки им 1 млн. я нашла покупателя, а они меня заставляют чтобы я написала расписку, прежде чем поеду к нотариусу, что я им отдаю этот 1 млн. руб., а они аж 15 июня 2015 г. выпишутся из моей квартиры, говорят, что купят комнату в новой москве, сказали, что даже в подмосковье (там я находила им вариант 2-ка квартира до 1 млн.-не хотят) только московская прописка нужна! Но мне юрист сказал, что даже если в нотариусе заверить такой договор, что они деньги заберут, а выписаться не выпишутся, даже через суд я с этой распиской ничего не сделаю, а деньги сейчас ждут очень, у них мотивация сначала то машину реомнтировать (мать меня даже просила пойти поручителем, кредит им нужет, я отказала. Что после кляуз в комитет по делам несоверш. Не буду идти поручителем), кредиты еще у них не знаю на что брали, в моей квартире с мужем они абсолютно ничего не покупают и ни разу даже квартплату не предложили скинуться оплатить. Вот позавчера отец мне угрожал, что если я деньги не отдам с продажи дома, сказал, что меня убить надо, я переспросила, он сказал да! убить тебя надо! Ну записала я это на диктофон, как мать орала на меня и все много чего, а что толку...? еще грозились, что если не отдам деньги, ко мне комиссия за комиссией будет ходить с органов опеки. Я не понимаю, почему они не хотят так, что я им предлагала что пускай остаются прописанные у меня, а на эти деньги покупаем двушку в подмосковье и оформляем в пополаме-это для меня гарантии, что они не продадут и не остануться без ничего, т.к. мне отец еще угрожал, что знаешь говорит как дома в деревнях горят!? а тогда вот им деваться некуда будет и будут у меня в квартире постоянно жить! (так хоть по несколько дней бывает уезжают, хоть передышка). в общем мы с мужем сейчас как в коммуналке с агрессивными, ребенка переманивают этими гаджетами, я прошу что у ребенка зрение, очки врач выписала недавно, но они уперто эти дедушка с бабушкой заманивают нашу дочь в комнату и дают игры, на этой почве что я не разрешаю дочери играть, ужас в общем что. ситуацию простите как смогла описала. Теперь вопрос. Родители с теми списками купюр и подписями тех риэлторов что они получили эти деньги, смогут ли через суд заставить меня выплатить им деньги? И какую сумму? По документам куплен за 385 тыс. р., а продаю за 1 млн. я им говорю, что не возможно в новой москве найти даже комнату за такую сумму, даже комната 10 м.кв. маловата, но люди и семьями живут в 8 м. даже. Предлагаю чтобы они где-то заняли часть и даже я готова взять кредит, так так начинают орать и матом на меня, при моем ребенке все это, запись диктофона тоже есть. Есть разговор по телефону с матерью, что она мне одно и то же, что денгьги отдай и они будут по всей москве с этими деньгами носиться искать себе комнату-это их слова. Я говорю что нет за такую цену. Предлагаю что добавить смогу что возму кредит до 200 макс тыс. может найду и пусть они добавят, я покупаю комнату и в нотариусе заключаю с ними договор, что как они прописываюся в эту комнату, я беру ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, что переоформлю на них в собственность эту комнату, тем более это в моих интересах, чтобы они были при своем жилье и с московской как они хотят рпопиской. Но они не хотят так, вот и угрозы постоянно, сейчас пока ждут что покупатель позвонит, что сумма уже вся у него есть, они пока еще в ожидании миллиона нападки есть, даже что убить грозится, но не кидается пока, до этого и без денежных вопросов кидался меня бить, причина была-что встревал в мои отношения с мужем, даже когда я еще и не думала о том. что рожать. Изначально пытался руководить как и с чужими людьми он везде всеми пытается руководить. Простите что много написала.

Лучший ответ

Наталья Викторовна, я Вам искренне сочувствую. Ситуация у Вас не простая, но только с моральной точки зрения. Продавайте дом и квартиру, а на эти деньги покупайте отдельной жилье. Поскольку квартира будет продаваться с прописанными в ней родителями, цена будет невысокой, но это лучшее, что вы сможете сделать для своего ребенка

А дом полностью Ваш и отдавать за него деньги вы не должны