Уфа, 20.12.2014, 07:54

Какие нормы права руководят МВК при обследовании дома на садовом участке?

Вопрос №5683343 из г. Уфа
опубликован 20.12.2014, 07:54
Вопрос: какими нормами права руководствуется МВК, обследуя дом на садовом участке? Есть прецедент, где собственник хочет, чтобы МВК признало дом НА САДОВОМ УЧАСТКЕ жилым (дом был НСО). МВК обследует дом и признает его не жилым. (В нашем случае МВК отказывается обследовать, потому что дом на садовом участке)
Лучший ответ
Рекомендуется

На МВК свет клином не сошёлся. Для решения проблемы можно обратиться в строительную проектно-экспертную организацию, которая и даст заключение о признании дома жилым. Но процедуру признания садового дома пригодным для постоянного круглогодичного проживания целесообразно проводить в рамках судебного процесса о признании дома таковым.

20.12.2014, 08:18

Требуется именно решение МВК. Нужно обосновать, чтобы их апелляция была безосновательной.

20.12.2014, 08:28

Апелляция?? Пишите в "личку".

20.12.2014, 08:32