Может ли банк начислять штрафы. Если об этом в договоре не описано.
Нет, это будет неправомерно.
Добрый день. Наверняка в договоре есть ссылка на Правила банка, а там есть и штрафы
Я прочитала договор "от корочки до корочки", даже самый мелкий шрифт. Но не нашла ни одну фразу: о том что, если вовремя не поступит оплата, то начислять штрафы. Я обращалась операторам банка - они не смогли внятно объяснить. "Прокрутили" и просмотрели и пожали плечами. На вопрос: почему и на каком основании начисляют штрафы - ответа от них не получила.Не думала, что в такой серьезной сфере,как банковское обслуживание сидят, мягко говоря совсем не компетентные сотрудники. Хотела бы узнать, есть ли предписание или положение в Федеральном законодательстве о начислении штрафов банком.
Порядок начисления штрафа и его размер указываются в договоре, если там этого нет - подавайте письменную претензию Банку о возврате денег, а при отклонении ее - идите с иском в суд.