Опасность алкогольной зависимости - сын злоупотребляет, грубит и ставит под угрозу имущество
Необходимо, чтобы он хотя бы состоял на учете в наркологии. В противном случае шансы не велики.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
А вопрос ваш в чем?
Здравствуйте Галина Леонидовна. В соответствии со ст. 281 ГПК РФ вы можете подать в суд заявление об ограничении дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками. Данное заявление вам необходимо подать по месту жительства сына. Заявитель освобождается от уплаты судебных издержек. К заявлению вам необходимо приложить жилищные документы лица, в отношении которого решается вопрос о дееспособности; справку о доходах, справку из наркологического диспансера и другие доказательства.