Вопрос о компенсации денег после закрытия сети супермаркетов Едоша в Новосибирске
Есть одна такая компания называется Едоша, это сеть супермаркетов, работающая по системе сетевого маркетинга, основатель компании из Питера Солошенко В.С. Сейчас эта сеть активно развивается по всей России. У нас в Новосибирске Едошу открыли почти год назад. Весной к нам приезжал этот Солошенко и сказал что планируется открытие производства мясных продуктов и т.д., на словах обещал само открытие максимум к осени, не позже. Естественно для этого он собрал акционеров и деньги.
Сейчас вопрос о производстве закрыт уже как месяца два, магазин тоже закрыли в декабре! Договор я заключала с генеральным директором Едоша г.Новосибирск. Она же отказывается возвращать деньги, причина этому - деньги акционеров отправлены Солошенко, который возвращать их не торопится.
Скажите пожалуйста что мне делать? Я могу высудить эти деньги у нашего генерального директора? Ведь договор я заключала именно с ней, а не с Солошенко. Я прекрасно знаю что договор можно расторгнуть только с согласия обеих сторон. Но обещанного производства уже не будет, как и самого магазина, соответственно деньги должны быть возвращены!
Заранее спасибо!
Здравствуйте! В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве, связанным с преднамеренным неисполнением договорных обязательств