Суд по взысканию кредита за неуплату - Должник признает вину и готов сотрудничать, но возникают вопросы
Через два дн состоится суд, по взысканию с меня кредита за неуплату. Сама виновата, конечно, вину признаю, на суд пойду и в дальнейшем от выплат не собираюсь скрываться! Что может грозить? Должна 235 тысяч рублей. Как вести себя на суде? И самый, наверное, главный вопрос-могу я не говорить где я работаю?! Огромное спасибо за помощь!
Нет, не можете. Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.