Вопросы оспаривания судебного решения о взыскании суммы за просроченный кредит и необходимые документы для аппеляции
Екатерина, у вас два варианта:
1. Обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, подав жалобу, если вы не согласны с суммой, которую вам присудил СУД;
2. написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Суд то вынес именно решение, а не суд. приказ, уточните?