Написал заявление как положено за 2 недели до дня увольнения.
Я работал в "Банке Москвы" и решил уволиться (последний день 8 мая). Написал заявление как положено за 2 недели до дня увольнения. В связи с тем что некому работать в данной организации меня "швыряют" то в сменный график, то на пятидневку - вообщем постоянного рабочего времени нет, причем если возникают какие - то ситуации, например если внезапно какой-то сотрудник заболевает или не выходит на работу, и если я работал на пятидневке, то оказываюсь я в сменном графике сразу или наоборот. Сейчас произошла такая ситуация: я работал на пятидневке с 28 апреля и тут вдруг выясняется, что кто то заболел и меня хотят срочно перевести на сменный график, или поменять мне место работы (то есть подменить другого сотрудника в другом отделении, не в котором я работаю). Естественно я строю свои планы на выходные и праздничные дни и тут вдруг мне такое заявляют и постоянно меняют график и постоянно обуславливают это тем "что не кому работать". Но это же не мои проблемы. И еще угрожают что "Вы не хотите расстаться с нами по хорошему?". Помогите пожалуйста и подскажите какие права я имею в данном случае как увольняющийся работник, имеют ли право меня вот так гонять, и какие права имеет работодатель и каким образом мне спокойно доработать и избежать постоянной смены графика и мест моей отработки. Или получается в данной ситуации я полностью бесправен?
Для того, чтобы получить ответ на интересующий Вас вопрос, Вам (или специалисту, к которому Вы обратитесь) надо проанализировать, по меньшей мере, следующие документы: трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего распорядка. Исходя из этого можно будет сделать вывод о правомерности или неправомерности действий работодателя.