Иск на работодателя - как потребовать выплаты пособия и компенсации за моральный ущерб
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже полгода и работодатель все эти полгода не выплачивает пособие по уходу по причине того что фирма на грани банкротства но не банкроты там все уволились и неизвестно что вообще. Я хочу подать в суд на моральный ущерб и неустойку на работодателя а в части выплаты за полгода и в дальнейшем получать напрямую от фсс. вопросы?
1. возможно ли это все уместить в одном иске?
2.как грамотно составить в части прошения?
3. либо помогите посоветуйте как лучше сделать, без денег грудного ребенка тяжело растить ( (.
Всем кто откликнется огромное спасибо и благополучия Вам.! Успехов.
Лучший ответ
Напишите сначала Претензию работодателю с требованием выплатить пособия. Если не отреагирует, - иск в суд. Приложите копию Претензии. Требования все можно в одном иске уместить. Так и просите, - Прошу взыскать невыплаченное пособие, неустойку на основании ст. 395 ГК РФ, компенчацию морального вреда. Сделаете ссылки на статьи Трудового кодекса.