Судебное слушание по гражданскому делу о бездействии начальника ФКУ ИК и отправление документов с признаками подделки в прокуратуру - был ли законный отказ СК в регистрации и проверки уголовного дела?
Судебное слушание по гражданскому делу о бездействии начальника ФКУ ИК т.е. не получен ответ в месячный срок на письменное заявление о предоставлении материалов дела о наложении взыскания на осужденного.
В судебном заседании представитель ФКУ ИК предоставил документы с явными признаками подделки, а также лживые показания сотрудников ИК, было ходатайство в суде об отклонении данных доказательств и приложения их к материалам дела, коротко, суд все отклонил и заявление признал необоснованным.
Копии данных документов и лживые показания сотрудников были направлены в следственный комитет для проверки и возбуждения уголовного дела.
Следственный комитет в своем ответе данное заявление с документами отправляет в прокуратуру по надзору как указано в ответе СК по подведомственности, к тому же было указано, что СК РФ не наделен правом вмешательства в отправление правосудия и пересмотра судебных решений.
Законно ли было отказано СК в регистрации и проверки заявления о возбуждении уголовного дела?
С уважением Владимир.
" Законно ли было отказано СК в регистрации и проверки заявления о возбуждении уголовного дела? "
Высылайте все документы, будем анализировать.