Сейчас работодатель хочет повесить ущерб на меня то что пропало.
все зависит от того, заключен с Вамии договор о полной материальной ответственности или нет, а также от того обслуживаете вы НЕПОСРЕДСТВЕННО материальные ценности или нет.
При наличии озвученных условий, работодатель может взыскать причиненный материальный ущерб в полном объеме, если докажет, что ущерб был причинен Вашими действями (бездействием). Взыскание проводится в рамках главы 39 ТК РФ.
При отсутствии договора и некоторых других условий работодатель имеет право взыскать ущерб ТОЛЬКО в пределах среднего заработка работника. Опять же ТОЛЬКО при наличии вины работника.