Москва, 20.12.2014, 22:08

Как поступить, если заказчик не выплачивает оставшуюся сумму за доставленную и установленную мебель?

Вопрос №5687441 из г. Москва
опубликован 20.12.2014, 22:08
Ситуация заключается в том что мы по договору доставили и установили мебель, заказчик не отдает оставшуюся сумму, ссылаясь на то что сын приедет и все отдаст ноя же не могу ждать сына 3 месяца, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

а на какие законы ссылаться при написании претензии, и могу ли я забрать свою мебель, сейчас а потом подавать в суд ?

20.12.2014, 22:13

Разработка правовой позиции - платная услуга, смотрите пункт 3.1.1 правил сайта. Цена - 5000 рублей по 100% предоплате. Если не устраивает - Принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату!!!

20.12.2014, 22:15
Это лучший ответ

Ссылать надо на номы ГК РФ о купле-продаже.

Мебель забрать Вы не можете. Только, если договор будет расторгнут. Но, это тоже в судебном порядке.

20.12.2014, 22:18

В суд обращаться с иском о взыскании задолженности.

20.12.2014, 22:10

а на какие законы ссылаться при написании претензии, и могу ли я забрать свою мебель, сейчас а потом подавать в суд ?

20.12.2014, 22:13

Разработка правовой позиции - платная услуга, смотрите пункт 3.1.1 правил сайта. Цена - 5000 рублей по 100% предоплате. Если не устраивает - Принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату!!!

20.12.2014, 22:15
Это лучший ответ

Ссылать надо на номы ГК РФ о купле-продаже.

Мебель забрать Вы не можете. Только, если договор будет расторгнут. Но, это тоже в судебном порядке.

20.12.2014, 22:18