Росгосстрах отказывается выплатить дополнительную сумму после ДТП, ссылаясь на отсутствие направления решения суда от исполнителей
Райхан, здравствуйте! Для того, чтобы принудительно взыскивать что-то, необходим исполнительный лист.
Он может быть выдан судом на руки взыскателю (Вам, по Вашему заявлению), либо может быть направлен судом в службу судебных приставов того района, где находится должник.
Исп. лист выдается ПОСЛЕ вступления решения суда в законную силу, т.е. после истечения сроков на обжалование.
Хотя, если бы должник хотел добровольно исполнить решение, то можно было бы обойтись и без исполнительного листа. Ну, раз хотят работать с приставами, обращайтесь к приставам, предъявляйте лист для принудительного исполнения им. Пусть работают, а Вы имеете право быть в курсе процесса взыскания, знакомиться с материлами исп. пр-ва и т.д.