Москва, 21.12.2014, 01:55

Можно ли расторгнуть Договор со спортивным клубом после достижения совершеннолетия?

Вопрос №5688247 из г. Москва
опубликован 21.12.2014, 01:55
В момент, когда я был несовершеннолетним (15 лет) мой родитель (законный представитель) заключил Договор со спортивным клубом, на срок 6 лет о том, что я буду тренироваться в данном клубе у определенного тренера в течение указанного срока. 1) Могу ли я, так как мне 18 лет расторгнуть этот договор? 2) Прекращается ли договор по причине того, что мне исполнилось 18 лет, а заключался он законным представителем? P.S. В договоре указано, что расторжение договора с моей стороны влечет большие штрафные санкции. Не хочется уплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

расторгнуть можете. а так автоматически он не расторгается

21.12.2014, 02:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть несмотря на то, что мне исполнилось 18 лет, договор продолжает действовать, так?

21.12.2014, 02:24

совершенно верно

21.12.2014, 02:26

Сергей Петрович, он продолжает действовать, но расторгнуть его можно, причём можно избежать санкций. Есть желание - обращайтесь.

21.12.2014, 10:16