Право собственности на недвижимость после смерти супруга - кому принадлежит?
У меня двое взрослых детей и у мужа от первого брака двое. До заключения брака я приобрела недвижимость-дом и квартиру. Находясь в браке квартиру продала (вчера) в одном регионе и купила (сегодня) в другом регионе. В брачном контракте сказано:
Все недвижимое имущество и имущественные права, которые уже приобретены либо будут приобретаться нами в дальнейшем в период брака, будет являться исключительно моей собственностью.
Муж не вправе претендовать на данную недвижимость по праву собственности как в период брака, так и после его расторжения независимо от того, по чьей инициативе и по каким причинам он будет расторгнут.
Все остальное имущество, которое будет приобретаться нами в дальнейшем в период брака, будет являться нашей общей собственностью.
В случае смерти кого-либо из нас как в период брака, так и после его расторжения правовой режим всего имущества должен соответствовать положения действующего законодательства и настоящего договора. Наследование имущества будет производиться в соответствии с нормами гражданского кодекса, регулирующими порядок наследования.
Вопрос - кому отойдет недвижимость после смерти мужа или моей?
Не хочется разводиться, и не хочется чтобы его родственники мотали моим детям нервы. Жду ответа.
СПАСИБО.
Напишите друг на друга завещания - и вопросов не будет. Иначе все будет по общим правилам, ваши родители и дети передерутся.