Курган, 21.12.2014, 09:26

Проблема с шубой купленной со скидкой - возврат или обмен с доплатой?

Вопрос №5688885 из г. Курган
опубликован 21.12.2014, 09:26
В июне я купила шубу со скидкой 35% за 50000. В декабре шуба лопнула по шву в 2 местах. Вчера пошла в магазин, мне сказали что это брак, мы вам сейчас вернем деньги. Мне нужна шуба аналогичная этой, мне согласились поменять только с доплатой (согласны сделать скидку только 7%),тк курс доллара сильно изменился. Правы они или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правы, вам обязаны заменить товар без доплаты.

21.12.2014, 09:29

Добрый день. Нет,не правы

21.12.2014, 09:29

Подскажите пожалуйста на что мне сослаться при написании претензии?

21.12.2014, 09:31

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим "Законом" для удовлетворения соответствующих требований потребителя...

21.12.2014, 09:34

Ссылайтесь на ЗоЗПП.

21.12.2014, 09:35

Значит,все же они правы тк предоставляют шубу другой модели (потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены). Только все же непонятно про перерасчет цены,они должны мне предоставить в декабре скидку в 35 % действующую на момент покупки или нет? От возврата денег сиюминутно они не отказываются.

21.12.2014, 09:40