Наследство и приватизация квартиры - Как защитить свою долю, если брат пытается приватизировать квартиру после смерти отца

В ордере и в договоре соц. найма я была вписана, но 2011 году я выписалась, остался прописан брат с отцом. Отец умирает не успев до оформить приватизацию на себя. Брат оформляет договор соц. найма на себя говорит что он единственный наследник и прописывает свою жену и хочет сейчас приватизировать на себя квартиру. Правомерно ли он поступает если отец уже начал приватизировать и не успел завершить. Что мне сделать чтобы получить свою долю?

Лучший ответ

Правомерно ли он поступает если отец уже начал приватизировать и не успел завершить.

- Только в том случае, если с муниципалитетом был заключен договор о передаче отцу жилого помещения в собственность, но этот договор отец не успел зарегистрировать, можно было что-то предпринять.

А иначе - Нет, там вашей доли и не было.

Добрый день. Если отец подал заявление на приватизацию, то можно пробовать в суде признать данное имущество наследством

ничего...ваш брат поступает по закону...вы утратили право проживания