Вопрос о возможности сократить срок наказания при суде в особом порядке по статье 228 часть 2 у мужа с 4 предыдущими судимостями
Мой муж находится в сизо по статья 228 часть 2, он сознает свою вину полностью, суд будет в особом порядке, но у него 4 судимости по другим статьям и у последней не вышел срок давности. При себе имел 10 грамм героина. Скажите можно ли, что то сдлать, чтоб срок был меньше 6,6 лет, как 2,3 от максимальной меры в особом порядке или все зависит от судьи?
Лучший ответ
Суд, назначая наказание, будет учитывать неотбытые и непогашенные судимости в качестве отягчающих вину обстоятельств, иные данные.
При условии, что в ходе судебного заседания суд примет решение о рассмотрении дела в особом порядке (а могут ведь не согласиться с особым порядком- гос.обвинитель), то назначенное наказание по правилам особого производства не должен превышать 2/3 от максимального наказания от санкции указанной статьи.
Но возможно назначение реального наказания, а не условного