Москва, 21.12.2014, 17:03

Написав заявление о переводе графика, мне предложили примирение с изменением условий работы - о чем стоит знать?

Вопрос №5691110 из г. Глубокое
опубликован 21.12.2014, 17:03
Я написала заявление в прокуратуру о том, что меня перевели с графика с ночными сменами на дневной по 12 часов (скользящий). Из-за отсутствия ночных уменьшилась зарплата. Заявление передали в охрану труда. Юрист приехал на работу и в пресутствии директора попросил написать заявлении о примирении, что меня востановят на свой график, но на другой этаж. С какой целью он это сделал? Заявление я написала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого документа, как "заявление о примирении" действующим законодательством не предусмотрено. Что конкретно Вы написали в этом заявлении?

22.12.2014, 15:59

В заявлнении я написала начальнику по охране труда.Прошу не рассматривать моё обращение в связи с договарённостью ( нанемателем)

22.12.2014, 21:34

По моему мнению, это заявление можно трактовать, как Ваше согласие на смену Вашего режима труда: замену графика с ночными сменами на график только с дневными сменами. В следующий раз, чтобы что-то писать, посоветуйтесь с юристом (только не с юристом Вашего работодателя).

23.12.2014, 17:13