И какое наказание грозит за это мне?
Скажите, пожалуйста, у меня забрали в/у и выдали временное по ч.1 ст. 12.26 КоАП, где не указано не номера нагрудного знака сотрудника ДПС, ни его фамилии, к тому же мне даже не дали копию протокола (где я ра списалась за бутылку выпитого мною безалкогольного пива) является ли это нарушением для сотрудника ДПС? и какое наказание грозит за это мне? спасибо!
Ну, если вы отказались проходить освидетельствование (а это именно и есть часть 1 ст 12.26) - то вам грозит полтора года ходить пешком.
Если вам не дали копий протокола - это нарушение. Можете на это указать в своей жалобе... Но от наказания вас это вряд ли спасёт.
Какое было пиво, и было ли оно вообще - не имеет для данного случая никакого значения...
С уважением,
Антон Жаров