Помощь коллекторам - как решить проблему с неправомерным требованием платежа за телефон, принадлежащий покойной бабуле
Мама ухаживала за чужой бабулей, получила по дарственной квартиру. Ухаживала 3 года. Бабуля померла 1 год назад. Затем мама подписала мне дарственную. На бабулю был зарегистрирован телефон. Пока она была жива я платил за телефон которым никто не пользовался да и аппарата не было. Потом я еще платил полгода, А В МАРТЕ 2014 Г. ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИТЬ. В декабре 2014 получил квартиру по договору дарения. С лета 2014 начал получать письма от коллектора, которым передал долг ростелеком-воронеж, которые требовали оплатить долг. Я позвонил и сообщил, что адресат выбыл. Они записали мой телефонный номер и считают меня родственником. Чтоб не усложнять я заплатил долг, а вот 300 рублей коллекторам не хочется платить. Подскажите как грамотно поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Незаконно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
Коллекторам ничего не платите. Все равно не отвяжутся.
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с Вас.