Вопросы о финансовой ответственности при разводе - возможно ли, что жена будет отвечать за долги мужа, и что произойдет с имуществом при отсутствии долгов?

Не совсем понятно: так отвечает ли жена по долгам мужа или нет? читаю похожие ответы - они противоречивы. Я развожусь с мужем, он набрал кредитов во время брака, теперь не платит, и не живет с нами. В случае развода буду ли я платить его кредиты? Он прописан но не имеет части в доме (дом куплен по материнскому капиталу, но не за эти кредиты). собственности у него нет. смогут ли приставы описать имущество в доме? Какой вес имеет прописка в этом случае? Есть ли необходимость выписывать его? каково дальнейшее развитие ситуации в этом случае?
Лучший ответ

Выписывают его через суд. Вас не обяжут платить его кредиты, если не будет доказано, что они шли на нужды семьи.

Спасибо за ответ!

Жена отвечает по долгам в пределах стоимости совместного имущества супругов.