Как выбраться из долгов, если есть просрочки по займам и сокращение на работе?
У меня есть просрочки по займам, не могу их оплатить с сокращением на работе (неожиданно) как мне выбраться из долгов, может вы чем-нибудь сможете мне помочь?
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).