Как отказаться от подписания приказа о снижении заработной платы перед уходом в декрет?
О снижении ЗП Вас обязаны предупредить за 2 месяца.
Извещают нас за 2 мес. Но ровно через 2 месяца я уйду в декретный отпуск. Какова будет моя аргументация в случае моего отказа от подписания допа к трудовому договору о снижении зп?
Добрый день. Вы можете просто отказаться. Изменять просто так зарплату можно только в рамках сокращения. Никакая ст. 74 ТК РФ работодателю не дает права уменьшать заработную плату (хотя работодатели это утверждают). Уволить Вас не имеют права. Поэтому игнорируйте, уходите в отпуск по БиР и после отпуска по уходу возвращайтесь на работу