Транспортная компания отказывается возместить ущерб и ремонт сложного механизма и АКПП
Нужно обращаться в судебном порядке.
Обратитесь с претензией, возможно ответственность перевозчика была застрахована.
В ттн должны быть отражены все повреждения груза.
Здравствуйте. коробка передач застрахована не была, повредили (уронили) в моем присутствие, все открытые повреждения зафиксировали (сфотографировали трещины корпуса), составили акт., я составил претензию, договорились с начальником претензионного отдела, что оплачен будет ремонт АКПП. Сейчас транспортная компания не признает сумму ремонта (есть счет из ремонтной компании), подскажите мне пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, порядок обращения, способ определения и фиксирования ущерба, для суда.
---вам нужно получить заключение эксперта по повреждению и сумме ремонта (Акт у вас есть), подать претензию перевозчику и по истечении 10 дней. обращаться в суд.