Москва, 21.12.2014, 22:19

Задержка в выдаче автомобиля из-за отсутствия оригинала ПТС - что делать?

Вопрос №5692995 из г. Москва
опубликован 21.12.2014, 22:19
У нас такой вопрос: купили машину 15.12.2014 года оплатили 100% за машину, 19.12.2014 доплатили за дополнительное оборудование, в салоне сказали, что машину заберете 19 декабря, на сегодняшний день машину не отдали, говорят, что нет оригинала ПТС. Хотя копия у нас на руках, в договоре прописан вин номер. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе по своему выбору: ждать и требовать от салона неустойку либо ратсоргнуть договор и вернуть деньги.

21.12.2014, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Направляйте письменную претензию, руководствуясь пунктами в договоре купли-продажи авто и нормами ГК РФ

Если понадобится помощь, обращайтесь!

21.12.2014, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Либо ждите авто, либо требуйте расторжения договора и возврата денег через претензию

21.12.2014, 22:50

Заявление в полицию по ст159 УК РФ

Жалоба в роспотребнадзор

Иск в Суд

21.12.2014, 23:30

Спасибо за ответ, а претензию писать директору автосалона?

21.12.2014, 23:04

Да, совершенно верно. Удачи!

21.12.2014, 23:05

Претензия параллельно жалобам и заявите требование о оплате пени по ст23.1 Закона

21.12.2014, 23:31