Ангарск, 21.12.2014, 22:25

Процедура наследования гаража после смерти отца - необходимость написания заявления и сроки выполнения

Вопрос №5693086 из г. Адлер
опубликован 21.12.2014, 22:25
После смерти отца, мы, его дети, подали на наследство. Есть гараж в кооперативе. Знаем, что надо написать заявление, что гараж после смерти отца перешел по наследству. Подскажите, это надо сделать до исхода 6 мес после смерти владельца? Надо каждому писать заявление или на кого-то одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем к нотариусу ? мы подали на наследство. вопрос -на кого записывать гараж. каждый подает заявление от своего имени, или одно заявление где один человек из всех наследников.

22.12.2014, 01:16

А куда Вы подали на наследство?

Все наследственные дела оформляются только нотариусом, а в случае отказа - в суде. Каждый за себя. Либо - доверенность от каждого кому-то

22.12.2014, 01:27

Задав 42 вопроса на нашем сайте, "знаний" не наберетесь. Обращайтесь очно и на платной основе к реальному юристу/адвокату за консультацией.

22.12.2014, 07:57

Обратитесь к нотариусу до 6 мес. истечения срока.

21.12.2014, 22:26

Зачем к нотариусу ? мы подали на наследство. вопрос -на кого записывать гараж. каждый подает заявление от своего имени, или одно заявление где один человек из всех наследников.

22.12.2014, 01:16

А куда Вы подали на наследство?

Все наследственные дела оформляются только нотариусом, а в случае отказа - в суде. Каждый за себя. Либо - доверенность от каждого кому-то

22.12.2014, 01:27

Задав 42 вопроса на нашем сайте, "знаний" не наберетесь. Обращайтесь очно и на платной основе к реальному юристу/адвокату за консультацией.

22.12.2014, 07:57