Саратов, 21.12.2014, 23:13

Муж работает на железной дороге - как оценить ущерб от невыплаченной сверхурочной и ночной работы и получить правильный расчет задолженности?

Вопрос №5693347 из г. Аткарск
опубликован 21.12.2014, 23:13
Муж работает на железной дороге. Узнал что ему недовыплатили за сверхурочную работу и за работу в ночное время, обратился в прокуратуру с просьбой разобраться, на что она передала его заявление в трудовую инспекция, та же в свою очередь дала ответ что рассмотрела этот вопрос только за последние 3 месяца, и рекомендовала идти в суд чтобы взыскать полностью за 3 года. Муж ещё не уволился, продолжает работать. Как ему сделать расчетзадолженности за это время? Бухгалтер обязана ли ему этот ПРАВИЛЬНЫЙ расчет предоставить по заявлению? И что делать если дадут нужный им расчет, где суммы занижены? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмиль Эльдарович, расчетные листки муж приносил... но в них опять же та сумма которую ему выплатили без учета переработки.

вопрос: как добиться чтобы выдали именно ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЁТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РЕАЛЬНО ОТРАБОТАННЫМ ЧАСАМ?!!!

21.12.2014, 23:32

В суд обращайтесь с иском

21.12.2014, 23:36

Вам уже говорили - берите в бухгалтерии расчетные листки и проверяйте

21.12.2014, 23:16

Эмиль Эльдарович, расчетные листки муж приносил... но в них опять же та сумма которую ему выплатили без учета переработки.

вопрос: как добиться чтобы выдали именно ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЁТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РЕАЛЬНО ОТРАБОТАННЫМ ЧАСАМ?!!!

21.12.2014, 23:32

В суд обращайтесь с иском

21.12.2014, 23:36