Ростов-на-Дону, 21.12.2014, 23:21

Уточнение объекта права - два участка с двумя свидетельствами о собственности и коммуникациями по середине

Вопрос №5693386 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2014, 23:21
Уточните объект права (участок) их стало два то есть два свидетельства о собственности два собственника два участка по три сотки, а коммуникации по середине, то-есть мы делаем разводку по участку ставим себе отдельные счетчики и не платим садоводству вторично за ввод 150-200 т. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долевая собственность - то объект один, а Свидетельств может быть по количеству долевых собственников

21.12.2014, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я в первом вопросе описала что долевое участие прекратили,стало два участка, а коммуникации одни, в этом случае должны мы еще раз оплачивать ввод коммуникаций

21.12.2014, 23:32

В каждом СНТ свои "примочки". Одни обязывают ещё раз платить, другие нет.

22.12.2014, 00:10

должны, т.к. оплата взымается с каждого участка

22.12.2014, 08:31

Наталья на какой закон вы ссылаетесь давая такой ответ

22.12.2014, 09:28

на судебную практику, т.к. у вас появляется новая точка подключения и СНТ имеет право потребовать с вас оплаты. Единственный шанс оспорить такое требование - если у вас при разделении не изменятся мощности (т.е. не придется увеличивать КВт) и если, как указано в 1 ответе, долевая собственность (я поняла что не долевая)

22.12.2014, 09:45