Питкяранта, 22.12.2014, 00:04

Заключение договора о выделении долей в квартире с участием органов опеки в качестве принимающей стороны

Вопрос №5693567 из г. Питкяранта
опубликован 22.12.2014, 00:04
Выделяю доли в квартире детям и мужу. Старшая дочь от первого брака. Бывший муж не может присутствовать и принять от ее имени долю. Принимать будут органы опеки. Как указать в договоре дарения, между кем заключен договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре как правило от имени ребенка действует мать. Если в Вашем случае подписывать должен отец, но не может, то полномочия опеки записываются в договоре так же, как например лицо действует по доверенности. Опека выносит распоряжение о предоставлении права своему сотруднику действовать от имени отца в интересах ребенка, № и дату распоржения

22.12.2014, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И это все указывается в договоре?

22.12.2014, 00:29

Да, можете дополнительно уточниться в так называемом "консультационном" окне у себя в УФРС. По другому ни как, т.к. ребенок не полностью дееспособен, а права его представителя должны быть удостоверены надлежащим образом, т.е. если бы подписывал отец, то указываются сведения по свидетельству о рождении. В данном случае полномочия сотрудника органа опеки подтверждается полномочным док-том, т.е. распоряжением, в котором указывается, что Иванов И.И., паспорт ...., наделяется такими-то правами с правом подписи ...

22.12.2014, 00:35