Имеет ли сын право оспорить дарение квартиры малолетней дочери умершим отцом, если нет доказательств вступления в наследство?
Отец подарил своей малолетней дочери квартиру и через 6 мес умер. Имеет ли право сын умершего обращаться в суд с иском о признании недействительной сделки дарения если истцом не представлены доказательства вступления в наследство. Ведь по смыслу ст.177 ГК РФ сын не является лицом чьи права нарушены в результате совершения сделки. Или я не чего-то правильно понимаю?
Здравствуйте! Квартира подарена - соответственно, ни о каком наследстве и речи быть не может. Эта квартира принадлежит дочери, и никто это не оспорит, а попытается - суд откажет