Санкт-Петербург, 22.12.2014, 00:43

Телефонная компания требует оплату за неиспользуемый и неподключенный телефон в купленной квартире - нужно ли платить?

Вопрос №5693703 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2014, 00:43
Скажите имеет ли право телефонная компания требовать оплату за телефон (которым мы не пользуемся и не подключали его) купили квартиру там был телефон, мы его выкинули за не надобностью, а счет за телефон приходит каждый месяц 250 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не вправе, если вы не заключали с ними договор.

22.12.2014, 00:44

не в праве, значит они нарушают закон так что ли?

я не проч вернуть свои деньги, год платил. (есть такая возможность?)

что вообще делать? приходит счет за квартиру - не платить по этому пункту и все?

так просто не бывает (потом долг накопиться)

22.12.2014, 01:00

А вы за кого платите? Вы договор заключали?

22.12.2014, 01:01

в квитанции за телефон написан адрес, лицевой счет, номер телефона.

сумма к оплате - имен нет..

телефоном пользовался прошлый жилец, дедушка это понятно.

мне не понятно как отвязаться от телефонной компании и почему они берут плату за услугу которой никто не пользуется? (на дедушку валить все неохотно он старый и не стал расторгать с ними договор думая что телефон может быть пригодится нам)

22.12.2014, 01:19

Тогда пишите заявление о расторжении договора, только укажите, что договор не ваш, и телефоном вы не пользуетесь.

22.12.2014, 01:21