Проблемы с оплатой телефонных переговоров - правомерны ли требования телефонной компании?
Права ли телефонная компания?
Здравствуйте! Моей маме пришел счет от оператора фиксированной телефонной связи, за то, что она должна оплатить телефонные переговоры за 2013-2014 г. г. Но она платила строго по квитанциям, которые получала. Выяснилось, что какой-то оператор или менеджер этой телефонной компании не правильно поставил тарифные расценки, поэтому компания имеет недостачу. Дали 10 дней на оплату этого долга, если не оплатит, то выключат телефон. Маме уже 80 лет. Права ли телефонная компания? Хотелось бы знать № ФЗ и статью, на которые я мог бы сослаться. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Телефонная компания не права. Закон один - ст.425 ГК РФ. Если обязательство есть - то нужно его исполнять. У вас нет таких обязательств, значит вы никому не должны.